问题详情
答题翼
>
问答
>
公务员考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
有一二进制数字信道,它的通带宽度为2700HZ,若信道传输的差错率为10-2,试求 此信道的容量?
有一二进制数字信道,它的通带宽度为2700HZ,若信道传输的差错率为10-2,试求 此信道的容量?
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
二进制数110101中右起第5位数字是“1”,它的“权”值是 ()A. 26B. 25C. 24D. 21
答案解析
ASCII码是对数字进行编码,它的用途是进行十进制数的运算。()
答案解析
原子吸收光谱仪三挡狭缝调节,以光谱通带0.19nm,0.38nm和1.9nm为标度,对应的狭缝宽度分别为0.1mm,0.2mm和1.0
答案解析
如图所示电路中Is=20mA.L=100μH,C=400pF,R=10Ω。求:电路谐振时的通带BW和RL等于何值时获得最大功率.并求最大
答案解析
采用双线性变换法设计一个低通数字滤波器 其技术指标为:通带截止频率为100Hz 阻带截止频率为30
答案解析
数字通信系统的数据传输速率是指单位时间内传输的二进位数目 一般不采用________作为它的计量单位。
答案解析
二进制数110101中右起第5位数字是“1” 它的“权”值是()。
答案解析