问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

当CD=0.7,CP=1,Cr=0,w=31.4mm,ф=69°,ΔP=7MPa,xV=1mm时,系统的稳态轴向液动力Fbs≈()N。A、100B、


当CD=0.7,CP=1,Cr=0,w=31.4mm,ф=69°,ΔP=7MPa,xV=1mm时,系统的稳态轴向液动力Fbs≈()N。

A、100

B、110

C、120

D、130

参考答案
您可能感兴趣的试题