问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
10A的直流电通过10mH的电感线圈时,储存的磁场能为0.5J。()
10A的直流电通过10mH的电感线圈时,储存的磁场能为0.5J。()
参考答案
您可能感兴趣的试题
让10A 的直流电流和最大值为12A 的正弦交流电流分别通过阻值相同的电阻,在同一时间内,哪个电
答案解析
有一个线圈接在正弦交流50Hz、220V电源上,电流为5A,当接在直流220V电源上时,电流为10A,求:线圈电
答案解析
有一电感线圈,当加50Hz,100V的交流电压时,流过线圈的电流是10A;当加100V直流电压时,流过线圈的
答案解析
让一个10A直流电流和一个最大值为A的正弦交流电流分别通过两个阻值相同的电阻R 在相同的时间内 哪个电阻发热量大()。
答案解析
电感元件通过直流时可视为短路 此时电感为零。()
答案解析
电感的单位换算 正确的是()。A 1H=10mHB 1H=102mHC 1H=103mHD 1H=105mH
答案解析
有一电感线圈 当加50Hz 100V的交流电压时 流过线圈的电流是10A;当加100V直流电压时 流过线圈的
答案解析