问题详情

答题翼 > 问答 > 职业技能鉴定 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

制作产品5个,产品耗用主料成本5元,配料成本3元,调料成本2元,燃料成本2元。该产品单位原料成本为()


制作产品5个,产品耗用主料成本5元,配料成本3元,调料成本2元,燃料成本2元。该产品单位原料成本为()元。

A.1.4

B.2.4

C.2.0

D.1.0

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题