问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某大楼的圆柱形送风口(取a=0.06),d0=0.5m,风口至比赛区为40m,要求比赛区风速(质量平均风速)不能


某大楼的圆柱形送风口(取a=0.06),d0=0.5m,风口至比赛区为40m,要求比赛区风速(质量平均风速)不能超过0.2m/s,则送风口的送风量应不超过()m3/s。

A.0.8

B.0.2

C.0.6

D.0.5

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题