问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某宗房地产1999年2月25日的价格为1000美元/m2,汇率为1美元=8.26元人民币。该类房地产以美元为基准


某宗房地产1999年2月25日的价格为1000美元/m2,汇率为1美元=8.26元人民币。该类房地产以美元为基准的价格月均递减0.5%,则其1999年10月25日的价格为 ()人民币元/m2。1999年10月25日的汇率假定为1美元=8.29元人民币。

A.7935

B.8260

C.8290

D.7964

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题