问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

假定填土采用粗砂,其堆密度为18kN/m3,δ=0,β=0,q=15kN/m2,Ka=0.23,试问,主动土压力Ea(kN/m),最接


假定填土采用粗砂,其堆密度为18kN/m3,δ=0,β=0,q=15kN/m2,Ka=0.23,试问,主动土压力Ea(kN/m),最接近于下列何项数值?

A.83

B.78

C.72

D.69

参考答案
您可能感兴趣的试题