问题详情

答题翼 > 问答 > 职业技能鉴定 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

试求6×37钢丝绳,当直径d=28mm,钢丝直径di=1.3mm,抗拉强度σb=1700kN/mm2时的实际破坏拉力为多


试求6×37钢丝绳,当直径d=28mm,钢丝直径di=1.3mm,抗拉强度σb=1700kN/mm2时的实际破坏拉力为多少?用此钢丝绳作为缆风绳、跑绳、吊索时其许用拉力为多少?

参考答案
您可能感兴趣的试题