问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
从参数λ=0.5的指数分布中随机抽取数量为16的样本,则该样本均值分布的标准差近似为:A.0.50B.1.
从参数λ=0.5的指数分布中随机抽取数量为16的样本,则该样本均值分布的标准差近似为:
A.0.50
B.1.25
C.1.50
D.1.75
参考答案
您可能感兴趣的试题
从参数λ=0.4 的指数分布中随机抽取容量为25 的一个样本,则该样本均值Σ=25,标准差近似为:A.0.4B.0
答案解析
从一个服从正态分布的总体中随机抽取样本容量为n的样本 在95%的置信度下对总体参数进行估计的结
答案解析
设总体X服从参数为λ(λ>0)的泊松分布 X1 X2 … Xn是来自X的简单随机样本 求:
答案解析
设随机变量X服从参数为λ的泊松分布 且 P{X=1)=P{X=2} 求λ.
答案解析
设随机变量X服从参数为λ的泊松分布 且 P{X=1}=P(X=2) 求λ。
答案解析
已知随机变量X服从参数为λ的泊松分布 且 E[(X-1)(X-2)]=1 求λ值
答案解析
假设随机变量Y服从参数为λ=1的指数分布 随机变量
答案解析