问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
有只额定功率为lW,电阻值为1001l的电阻,允许通过的最大电流为()。A.100AB.1AC.0.1AD.0.0lA
有只额定功率为lW,电阻值为1001l的电阻,允许通过的最大电流为()。
A.100A
B.1A
C.0.1A
D.0.0lA
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
某电阻元件的电阻值 R=1k Ω ,额定功率 P N =2.5W 。正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为 ()
答案解析
一个内阻为0.5Ω的10V电压源,要使负载电阻获得最大功率,应该()。A,负载电阻取额定值B、负载电阻
答案解析
两台额定功率相同,但额定电压不同的用电设备,若额定电压为11OV设备的电阻为R,则额定电压为220V设
答案解析
有额定功率PN=100W 额定电压UN一220V的电阻两只 将它们串联后接到220V的直流电源上使用 这时每只电阻实际消耗的电功率为()w。
答案解析
线性电阻器的额定值为220V 880W。现将它接到110V电源上 则此时消耗的功率为()。
答案解析
两台额定功率相同 但额定电压不同的用电设备 若额定电压为110V 设备的电阻为R 则额定电压为220V设备的电阻为()
答案解析
两台额定功率相同 但额定电压不同的用电设备 若额定电压110V设备电阻为R 则额定电压为220V设备的
答案解析