问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
折杆截面为圆形,如图(a)所示,直径d=2cm。a=0.2m,l=1m,F=650N,E=200GPa,G=80GPa。试求P力作用点的垂直位移。
折杆截面为圆形,如图(a)所示,直径d=2cm。a=0.2m,l=1m,F=650N,E=200GPa,G=80GPa。试求P力作用点的垂直位移。
参考答案
您可能感兴趣的试题
如图所示结构中 圆截面拉杆BD的直径为d 不计该杆的自重 则其横截面上的应力为:
答案解析
如图所示圆截面直径为d 则截面对O点的极惯性矩为:
答案解析
如图所示结构中 AB段为圆截面杆 直径d=80mm A端固定 B端为球铰连接 BC段为正方形截面杆
答案解析
圆截面杆ABC轴向受力如图5-4所示。已知杆BC的直径d=100mm AB杆的直径为2d。杆的最大拉应力是( )。 A
答案解析
如图所示结构中 AB段为圆截面杆 直径d=80mm A端固定 B端为球铰连接 BC段为正方形截面杆 边长n==:
答案解析
如图所示圆截面直径为d 则截面对O点的极惯性矩为:
答案解析
如图所示折杆ABCD 其截面均为圆形 直径为d。已知P=20kN a=1m 材料的许用应力[σ]=120MPa。若按第三强度理论计
答案解析