问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
边长为L的一个导体方框上通有电流I,则此框中心的磁感应强度()。A、与L无关B、与L成反比C、与L成正
边长为L的一个导体方框上通有电流I,则此框中心的磁感应强度()。
A、与L无关
B、与L成反比
C、与L成正比
D、正比于L2
参考答案
您可能感兴趣的试题
一个线圈的电感L=0.1H,通有直流电流,现将其短路,经过0.01s后,线圈中的电流减小为初始值的36.8
答案解析
将R=10Ω,L=20mH,C=2μF的三个元件串联起来,接在电压为10V的交流电源上,若电流I=1A,则电源的角
答案解析
把L为0.1H的电感线圈接在U为220V f为50Hz的交流电源上 则感抗XL 电流I的值符合下列选项____。
答案解析
磁感应强度B=f/il(B-磁感应强度 f-导体所受电磁力 i-导体中的电流 l-导体的有效长度)?所反映
答案解析
如图所示 真空中 通有电流I的无限长直导线的中间O处折成钝角状.P为距折点O为x=2.0cm的一点 折角α=120°.试求
答案解析
载流的圆形线圈(半径a1)与正方形线圈(边长a2)通有相同电流I。若两个线圈的中心O1 O2处的磁感强度大小相同 则半径a1与边长a2之比a1/a为()。
答案解析
若在t秒内通过导体横截面的电量是Q库伦 则电流强度为I为()。(A)I=Qt(B)I=t/Q(C)I=Q/t(D)I=Q
答案解析