问题详情

答题翼 > 问答 > 职业技能鉴定 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某油井酸化措施共使用配制好的酸液体积V= 140.6m3,酸化处理的油层水平分布,有效空隙度φ = 20%。酸


某油井酸化措施共使用配制好的酸液体积V= 140.6m3,酸化处理的油层水平分布,有效空隙度φ = 20%。酸化处理半径为 r=5m,问酸化处理油层的厚度 h 为多少米(不考虑井眼影响) ?

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题