问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知18MnMoNb2C=0.17--0.23%,Mn=1.35--1.65%,Si=0.17--0.27%,Mo=0.45--0.65%,Nb=0.025--0.050


已知18MnMoNb2C=0.17--0.23%,Mn=1.35--1.65%,Si=0.17--0.27%,Mo=0.45--0.65%,Nb=0.025--0.050%,求碳当量?

参考答案
您可能感兴趣的试题