问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

用二氧化碳焊接一模具钢,熔敷金属中V的含量Cd=1.6%,熔合比θ=0.3,母材中V的含量Cb=1.2%不考虑


用二氧化碳焊接一模具钢,熔敷金属中V的含量Cd=1.6%,熔合比θ=0.3,母材中V的含量Cb=1.2%不考虑合金元素烧,试求焊缝中的含V量?

参考答案
您可能感兴趣的试题