问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某公司采用融资租赁方式租入设备,该设备价值100万元,租期5年,租赁期满时预计残值5万元,归租赁公


某公司采用融资租赁方式租入设备,该设备价值100万元,租期5年,租赁期满时预计残值5万元,归租赁公司,租赁合同约定每年租金255607元,则采用贴现模式计算融资租赁的资本成本为()。[已知:(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,9%,5)=0.6499,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/A,9%,5)=3.8897]

A.10%

B.8.74%

C.9%

D.9.27%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题