问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知25℃时,EΘ(Fe3+/Fe2+)=0.77V,EΘ(Sn4+/Sn2+)=0.15V。今有一电池,其电池反应为2 Fe3++Sn2+===Sn4++2Fe2+,则


已知25℃时,EΘ(Fe3+/Fe2+)=0.77V,EΘ(Sn4+/Sn2+)=0.15V。今有一电池,其电池反应为2 Fe3++Sn2+===Sn4++2Fe2+,则该电池的标准电动势EΘ(298K)为(  )。

  A.1.39V  B.0.62V  C.0.92V  D.1.07V

参考答案
您可能感兴趣的试题