问题详情
答题翼
>
问答
>
大学专科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知波动方程为s=10sin(2πt-0.1x) m,则此波的波速为________;t=T/2时,波源的振动速度为________。
已知波动方程为s=10sin(2πt-0.1x) m,则此波的波速为________;t=T/2时,波源的振动速度为________。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI) 则在t=0.1s 时刻 x
答案解析
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI) 则在t = 0.1s时刻
答案解析
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI) 则在t=0.1s 时刻 x
答案解析
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI) 则在t=0.1s 时刻 x
答案解析
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI) 则在t=0.1 S时刻 x=2 m处质元的振动位移是
答案解析
一平面简谐波沿x轴正向传播 已知x=-5m处质点的振动方程为y=Acosπt 波速为u=6m/s 则波动方程为()。
答案解析
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t一x)(SI) 则在t=0.1s时刻 x=2m处质元的振动位移是(
答案解析