问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一质点以原点D为平衡位置做谐振动,振幅为A。t=0.5 s时,s=A;t=1.0 s时,s= -A,其振动周期T为:A.1.


有一质点以原点D为平衡位置做谐振动,振幅为A。t=0.5 s时,s=A;t=1.0 s时,s= -A,其振动周期T为:

A.1.0 s

B.1.5 s

C.1/(1+2n)s (式中,n=0,1,2,…)

D.1/(2+2n)s (式中,n=0,1,2,…)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题