问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一人坐在可以自由旋转的平台的中心,双手各持一哑铃且平展双臂于身体两侧。设每个哑铃的质量m=2 kg


一人坐在可以自由旋转的平台的中心,双手各持一哑铃且平展双臂于身体两侧。设每个哑铃的质量m=2 kg,两哑铃相距2l1=1.5 m,平台转速ω1=2πrad.s-1。当此人收回双臂使两哑铃间距离2l2=0.8 m时,平台转速增加为ω2=3π rad.s-1。设人与平台对转轴的转动惯量不变,求人做的功。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题