问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

以试剂空白调节光度计透光率为100%,测得某试液的吸光度为1.301,假定光度计透光率的读数误差△T=0.003,光度测


以试剂空白调节光度计透光率为100%,测得某试液的吸光度为1.301,假定光度计透光率的读数误差△T=0.003,光度测量的相对误差为多少?若以T=10%的标准溶液作参比溶液,该试液的透过率为多少?此时测量的相对误差又是多少?

参考答案
您可能感兴趣的试题