问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
浓度为25.5μg/50mL的Cu2+溶液,用双环乙酮草酰二腙光度法进行测定,于波长600nm处用2cm吸收池进行测量,测得T=
浓度为25.5μg/50mL的Cu
2+
溶液,用双环乙酮草酰二腙光度法进行测定,于波长600nm处用2cm吸收池进行测量,测得T=50.5%,求摩尔吸光系数ε、桑德尔灵敏度S。
参考答案
您可能感兴趣的试题
有一标准的Fe3+溶液,浓度为6.00μg·mL-1,在某一波长处其吸光度为0.304,而样品溶液在同一条件下测得吸光度为0
答案解析
浓度为25.5μg·(50mL)-1的Cu2+溶液,用双环己酮草酰二腙光度法进行测定,于波长600nm处用2cm吸收池进行测量,测
答案解析
丙戊酸纳中毒的血药浓度为A、>15μg/mlB、>25μg/mlC、>50μg/mlD、>100μg/mlE、>150μg/ml
答案解析
苯妥英钠中毒的血药浓度为A、>15μg/mlB、>25μg/mlC、>50μg/mlD、>100μg/mlE、>150μg/ml
答案解析
配制浓度为10μg/mL某药物溶液,已知该药物分解为一级反应,室温(25℃)时,K=0.095天。请问:①60天后,该
答案解析
给某患者静脉注射某种药物 已知剂量Xo=200mg k=0.1h-1 初始血药浓度为50μg/ml
答案解析
静脉注射某药 X0=50mg 若初始血药浓度为5μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析