问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

以示差吸光光度法测定KMnO4溶液的浓度,以含锰10.0mg·mL-1的标准溶液作参比溶液,其对水的透射比为T=20%,并以


以示差吸光光度法测定KMnO4溶液的浓度,以含锰10.0mg·mL-1的标准溶液作参比溶液,其对水的透射比为T=20%,并以此调节透射比为100%,此时测得未知浓度KMnO4溶液的透射比Tx=40.0%,计算KMnO4的质量浓度。

参考答案
您可能感兴趣的试题