问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
计算pH=5.0,草酸总浓度为0.05mol·L-1时,草酸钙的溶解度。如果溶液的体积为300mL,将溶解多少克CaC2O4?
计算pH=5.0,草酸总浓度为0.05mol·L
-1
时,草酸钙的溶解度。如果溶液的体积为300mL,将溶解多少克CaC
2
O
4
?
参考答案
您可能感兴趣的试题
计算pH=10.0,总浓度为0.10mol·L-1NH3-NH4Cl缓冲溶液中Ag+/Ag电对的条件电势。=0.80V,的lgβ[1=3.24,lgβ2=7.05
答案解析
计算pH=3.0,含有未络合EDTA浓度为0.10mol.L-1时,Fe3+/Fe2+电对的条件电势。(已知pH=3.0时,lgαY(H)=10.60,。)
答案解析
计算pH=10.0,在总浓度为0.1mol·L-1缓冲溶液中,Ag+/Ag电对的条件电势。忽略离子强度及形成络合物的影响。(Ag-N
答案解析
计算CdS在pH=9.0,NH3-总浓度为0.3mol·L-1的缓冲溶液中的溶解度(忽略离子强度和Cd2+的羟基络合物的影响)。
答案解析
某溶液的氢离子浓度为1.0×10-5mol/L 则该溶液的pH为()。 A.5 B.5.0 C.5
答案解析
计算CaF2在pH=2.0 含Ca2+浓度为0.10mol·L-1溶液中的溶解度。(pKsp(Ca
答案解析
以0.020mol·L-1EDTA滴定浓度均为0.020mol·L-1Pb2+和Ca2+混合溶液中的Pb2+ 终点时pH=5.0的HAc-Ac-缓冲溶液 c
答案解析