问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业年初投资2000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,已知(A/F,8%,10)=0.069,(A/P,8%,1


某企业年初投资2000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,已知(A/F,8%,10)=0.069,(A/P,8%,10)=0.149,(P/F,8%,10) =0.463, 则每年年末应回收的资金数额是()万元。

A.138

B.200

C.298

D.926

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题