问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
“时间为1天,置信水平为95%(概率),所持股票组合的VaR=10000元”,其含义就是:“明天该股票
“时间为1天,置信水平为95%(概率),所持股票组合的VaR=10000元”,其含义就是:“明天该股票组合最大损失超过l0000元有的可能低于5%。”()
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
根据VaR法,“时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=1 000元”的涵义是()。 A.
答案解析
时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=10000元的涵义是明天该股票组合有95%的把
答案解析
根据VaR,“时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=1000元”的涵义是()。 A.当天
答案解析
根据VaR法,“时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=1000元”的涵义是()。 A.
答案解析
根据VaR法,“时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=1 000元”的涵义是()。A.当天
答案解析
时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=10 000元的含义是明天该股票组合有95%的
答案解析
时间为1天,置信水平为95%,所持股票组合的VaR=10000元的含义是明天该股票组合有95%的把
答案解析