问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司(母公司)从乙公司(80%子公司)购入一批价值为20000元的商品,到年底尚未售出。乙公司的销


甲公司(母公司)从乙公司(80%子公司)购入一批价值为20000元的商品,到年底尚未售出。乙公司的销售毛利率为30%,则在合并工作底稿中应予抵销的未实现利润为                     ()

A.6000元

B.4800元

C.16000元

D.11200元

借:产品销售收入  20000×80%=16000

贷:产品销售成本  20000×(1-30%)×80%=11200

存货        20000×30%×80%=4800

参考答案
您可能感兴趣的试题