问题详情

答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6


某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%.现小王买了36块钱的什锦糖,文按搭配比例.他买到了多少奶糖?

A.0.96斤

B.2.4斤

C.3斤

D.3.6斤

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题