问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

下图所示为一个高lOm的石砌桥墩,其横截面尺寸如图所示。已知轴向压力F=800kN,材料的容重γ=23kN/m3,试求桥墩


下图所示为一个高10m的石砌桥墩,其横截面尺寸如图所示。已知轴向压力F=800kN,材料的容重γ=23kN/m3,试求桥墩底面上压应力的大小。

  

参考答案
您可能感兴趣的试题