问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
设此时房地产售价为V,则在正常市场条件下,V最可能取值为()万元。A.2100B.2110C.小于2100D.大于21
设此时房地产售价为V,则在正常市场条件下,V最可能取值为()万元。
A.2100
B.2110
C.小于2100
D.大于2110
参考答案
您可能感兴趣的试题
某房地产开发商拟开发建商品住宅项目 市场预测售价为7500元/m2 变动成本为2950 元/m2
答案解析
某房地产开发商拟开发建设商品住宅项目 市场预测售价为7500元/m2 变动成本为2950元/m2
答案解析
某房地产开发商拟开发建商品住宅项目 市场预测售价为7500元/m2 变动成本为2950元/m2 固
答案解析
某被评估生产线设计生产能力为年产25 000台产品 每台正常市场售价为1 500元 现因市场竞争激
答案解析
之后 上级令甲公司出售写字楼 这期间写字楼市场价格未发生任何变化 设此时该写字楼的售价为户 在
答案解析
半径为r=1.5m的飞轮 初角速度ω=10 rad/s 角加速度α=5 rad/s 若初始时刻角位置为零 则在t=()时角位置再次为零 而此时边缘上点的线速度v=()
答案解析
设随机变量(X Y)服从二维正态分布 且X与Y不相关 fX(x) fY(y)分别表示X Y的概率密度 则在Y=y的条件下 X的密度fX|Y(x|y)为().
答案解析